Titoli Italiani Individuali

By
Updated: gennaio 5, 2013

TITOLI ITALIANI

2016 Valentina Trapletti Km10 Marcia assoluto
2016 Monfardini,Spadotto,Morpurgo,Galimberti 4×100 U23
2016 Bara,Tassani,Vercellone,Di Benedetto 4×400 Junior
2016 Borgosano,Tassani,Vercellone,Bara 4×100 Junior
2016 Sibilla di Vincenzo Km20 Marcia assoluto
2016 Daniela Tassani m.200 junior indoor
2016 Borgosano,Di Benedetto, Facchinetti, Tassano 4×200 junior indoor
2016 Francesca Aquilino m.400 allieve indoor
2016 Cardinale,Aquilino,Bagnoli,Paccagnella 4×200 allieve indoor
2016 Sibilla di Vincenzo Km3 Marcia assoluto indoor
2016 Martina Lorenzetto salto in lungo assoluto indoor
2015 Valentina Trapletti marcia Km 20 assoluto
2015 Laura Oberto pentathlon assoluto indoor
2015 Laura Oberto pentathlon under 23 indoor
2015 Laura Oberto m. 400hs under 23
2015 Laura Oberto eptathlon under 23
2015 Aqdeir-Graziani-Battaglia-Oberto 4×400 under 23
2015 Daniela Tassani m.200 junior
2015 Andreis-Tassani-Monfardini-Spadotto 4×100 junior
2015 Cardinale-Borgosano-Aquilino-Vercellone 4×400 allieve
2015 Facchinetti-Di Benedetto-Tonoli-Vercellone 4×400 allieve
2014 Daniela Tassani m.200 allieve
2014 Silvia Zuin m. 60hs under 23
2013 Maffioletti-Mazza-Moretto-Battaglia 4×400 under 23
2013 Flavia Battaglia 400 under 23
2013 Sara Galimberti maratonina under 23
2013 Gamba-Mazza-Battaglia-Maffioletti 4×200 indoor promesse
2013 Marta Maffioletti m. 400 indoor promesse
2012 Tamara Apostolico disco assoluta
2012 Chiara Vitobello alto assoluta
2012 Gamba-Mazza-Moretto-Maffioletti 4×400 under 23
2012 Basani-Gamba-Squassabia-Gioeni 4×100 under 23
2012 Maria Moro triplo under 23
2012 Chiara Vitobello alto under 23
2012 Marta Maffioletti m.400 under 23
2012 Virginia Abate m.5000 junior
2012 Gamba-Mazza-Squassabia-Maffioletti 4×200 indoor under 23
2012 Maria Moro salto triplo indoor under 23
2012 Chiara Vitobello alto under 23
2012 Arianna Bettin m.60 indoor allieve
2012 Virginia Abate cross junior
2011 Tamara Apostolico disco under 23
2011 Chiara Vitobello alto under 23
2011 Gamba-Squassabia-Colombo-D’Angelo 4×100 under 23
2011 Maffioletti-Gamba-Colombo-D’Angelo 4×200 indoor under 23
2011 Maffioletti-Sirtoli-Fugazza-D’Angelo 4×200 indoor assoluta
2010 Giulia Paccagnan giavellotto under 23
2010 Somaschini-Squassabia-Colombo-D’Angelo 4×100 under 23
2010 Basani-Gamba-Rovetta-Maffioletti 4×100 junior
2010 Gamba-Mazza-Lavia-Maffioletti 4×200 indoor junior
2010 Giulia Poletti asta indoor allieve
2009 Michela D’Angelo m.200 under 23
2009 Giulia Paccagnan giavellotto under 23
2009 Somaschini-Balduchelli-Fugazza-D’Angelo 4×100 under 23
2009 Anello-Fugazza-Alberti-Sirtoli 4×400 under 23
2009 Somaschini-Balduchelli-Fugazza-D’Angelo 4×200 indoor under 23
2009 Assunta Legnante peso indoor assoluta
2009 Tamara Apostolico disco – inv. under 23
2009 Laura Gamba m.100 junior
2009 Laura Gamba m.200 junior
2009 Maria Moro triplo junior
2009 Eleonora Ricci peso junior
2009 Gamba-Maffioletti-Cinicola-Gioeni 4×100 junior
2009 Laura Gamba m. 60 indoor junior
2009 Ginevra Squassabia m.60 hs. indoor junior
2009 Maria Moro triplo indoor junior
2009 Gamba-Cinicola-Squassabia-Maffioletti 4×200 indoor junior
2008 Giulia Paccagnan giavellotto under 23
2008 Fugazza-Alberti-Anello-Sirtoli 4×100 under 23
2008 Fugazza-Alberti-Anello-Sirtoli 4×400 under 23
2008 Sara Balduchelli m.60 hs. indoor under 23
2008 Fugazza-Alberti-Balduchelli-Sirtoli 4×200 indoor under 23
2008 Giulia Paccagnan giavellotto inv. under 23
2008 Marta Maffioletti m.100 allieve
2008 Marta Maffioletti m.200 allieve
2008 Federica Basani salto in lungo allieve
2008 Maria Moro triplo allieve
2008 Basani-Gamba-Cinicola-Maffioletti 4×100 allieve
2008 Marta Maffioletti m. 60 indoor allieve
2008 Maria Moro salto triplo indoor allieve
2008 Gamba-Mazza-Cinicola-Maffioletti 4×200 indoor allieve
2007 Assunta Legnante peso assoluta
2007 Anello-Balduchelli-Fugazza-Sirtoli 4×100 under 23
2007 Azzurra Di Ventura martello inv. junior
2006 Elena Sordelli m.100 assoluta
2006 Assunta Legnante peso assoluta
2006 Arianna Farfalletti salto con l’asta assoluta
2006 Martina Gabrielli marcia under 23
2006 Martina Gabrielli marcia indoor under 23
2006 Sara Balduchelli m. 100 hs. junior
2006 Giulia Basoli m. 3000 siepi junior
2006 Bertossi-Balduchelli-Fugazza-Sirtoli 4×100 junior
2006 Novelli-Bertossi-Fugazza-Sirtoli 4×200 indoor junior
2006 Azzurra Di Ventura martello inv. junior
2006 Martina Cesco lungo allieve
2005 Bossi-Sordelli-Avogadri-Levorato 4×100 assoluta
2005 Assunta Legnante peso indoor assoluta
2005 Eleonora Riga m.800 indoor under 23
2005 Martina Gabrielli marcia junior
2005 Bertossi-Balduchelli-Fugazza-Sirtoli 4×100 junior
2005 Giulia Basoli m. 3000 siepi junior
2005 Sara Dossena cross under 23
2004 Pistone-Sordelli-Avogadri-Bossi 4×100 assoluta
2004 Assunta Legnante peso assoluta
2004 Alessandra Coaccioli martello assoluta
2004 Manuela Levorato m. 60 indoor assoluta
2004 Manuela Levorato m. 200 indoor assoluta
2004 Assunta Legnante peso indoor assoluta
2004 Eleonora Sirtoli m. 400 allieve
2003 Pistone-Sordelli-Avogadri-Levorato 4×100 assoluta
2003 Assunta Legnante peso assoluta
2003 Arianna Farfalletti salto con l’asta assoluta
2003 Barbara Lah salto triplo assoluta
2003 Manuela Levorato m. 60 indoor assoluta
2003 Manuela Levorato m. 200 indoor assoluta
2003 Elena Brambilla salto in alto indoor under 23
2003 Elisa Bettini m.60 hs. indoor under 23
2003 Giulia Bossi m.100 junior
2003 Viola Crespi m. 400 hs. junior
2003 Mercuriali-D’Elia-Bossi-Costa 4×100 junior
2003 Manuela Fadda corsa in montagna junior
2003 Martina Gabrielli marcia km. 5 allieve
2003 Martina Gabrielli marcia km. 10 allieve
2003 Rota-Fugazza-Mira-De Bernardi 4×100 allieve
2002 Pistone-Sordelli-Avogadri-Levorato 4×100 assoluta
2002 Manuela Levorato m.100 assoluta
2002 Assunta Legnante peso assoluta
2002 Agnese Maffeis disco assoluta
2002 Erica Alfridi marcia km. 5 assoluta
2002 Pistone-Sordelli-Avogadri-Levorato 4×200 indoor assoluta
2002 Assunta Legnante peso indoor assoluta
2002 Manuela Levorato m. 60 indoor assoluta
2002 Manuela Levorato m. 200 indoor assoluta
2002 Agnese Maffeis disco – inv. assoluta
2002 Tiziana Secchi marcia indoor under 23
2002 Alberto Mainini m.60 hs. indoor under 23